терапевт

16:49 04-12-2001 / Инна (И.Б. 1602…, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне с19 лет ставили диагноз ВСД, но раньше, у меня было пониженное АД. Год назад я родила ребенка, во время беременности, на последнем месяце 2 раза поднималось давление. Но все анализы мочи были в№ . Сейчас мне 25лет и я сижу дома с ребенком , 2месяца назад, ябросила кормить грудью. уменя начались очень сильные головные боли, стало скакать АД и верхнее и нижнее появился страх, в том, что это тяжелое заболевание, иногда бывает дрожь вовсем теле, усталость, боли в сердце, иногда тяжело дышать, ломота в суставах, горячие мурашки в руках и покоже головы. Я здавала анализы мочи и крови, ЭКГ Эхо головного мозга- все№ . Я не могу выйти из этого состояния. мне назначили симптомотическое лечение повышенияАД , но инода оно бывает 90/ 40, а один раз было 140/ 100. Это длится 5- 6 дней, потом вроде все нормально, но каждый раз по другому. Подскажите пожалуста может ли это быть ВСД. И что мне делать?

Ответы

# 23:33 04-12-2001 Аноним, обратиться
Действительно скачет. .. и не только давление. ..
# 11:50 05-12-2001 Тамара Л.…, обратиться
Инна, ваше состояние очень мне понятно. Единственное, что хотелось бы узнать ваши показатели минерального обмена в крови (кальций, калий, железо). Беременность, роды, послеродовой период, кормление грудью- все это отражается на вашем состоянии вот такими скачками давления, усталостью, вымыванием из организма минеральных веществ. Прежде всего нужно нормализовать ваше состояние по режиму дня и питанию, пребыванию на свежем воздухе, стараться не нервничать и не переутомляться. ЭКГ у вас в норме, общие показатели крови и мочи в норме. Просто вы немного переутомились, так происходит очень часто. Я не знаю какое лечение назначил врач, но я бы не советовала вам лечение AD, а порекомендовала бы вам общеукрепляющее лечение, поливитамины, контрастный душ, легкую гимнастику, в крайнем случае, физиопроцедуры. И, если есть, возможность, хотя бы раз в неделю- бассейн, можно уже и с малышом. Здоровья!
# 18:35 07-12-2001 Инна (И.Б. 1602…, обратиться
Уважаемая Тамара Л. Большое вам спасибо, что вы нашли время ответить мне. Если можно хотелось бы задать вам еще несколько вопросов: 1. С помощью какого анализа можно узнать эти показатели?
2. мне назначили эналаприл 2, 5мг- 2р. в день+ адонис- бром. Можно ли прекращать пить этот препарат сразу или нет. и
3. Врач, скорой помощи(которую вызвал муж испугавшись подъема АД, после чего собственно говоря "вся каша и заварилась") напугал нас, сказав, что если во время б- ти поднималось АД, то это хронический пиелонерит, а т. к. нижнее 100- 105, то возможно тут серьезные проблемы с надпочечниками, и надо делать УЗИ того и другого. Мысль об этом постоянно меня тревожит. Почки я проверила, нашли небольшое опущение правой почки Нужно ли смотреть надпочечники?
Заранее благодарю.
# 18:36 07-12-2001 Инна (И.Б. 1602…, обратиться
Уважаемая Тамара Л. Большое вам спасибо, что вы нашли время ответить мне. Если можно хотелось бы задать вам еще несколько вопросов: 1. С помощью какого анализа можно узнать эти показатели?
2. мне назначили эналаприл 2, 5мг- 2р. в день+ адонис- бром. Можно ли прекращать пить этот препарат сразу или нет. и
3. Врач, скорой помощи(которую вызвал муж испугавшись подъема АД, после чего собственно говоря "вся каша и заварилась") напугал нас, сказав, что если во время б- ти поднималось АД, то это хронический пиелонерит, а т. к. нижнее 100- 105, то возможно тут серьезные проблемы с надпочечниками, и надо делать УЗИ того и другого. Мысль об этом постоянно меня тревожит. Почки я проверила, нашли небольшое опущение правой почки Нужно ли смотреть надпочечники?
Заранее благодарю.
# 10:26 20-05-2002 Елена, обратиться
Мне поставили диагноз опущение правой почки, я занимаюсь плаваньем. Могули я как то продолжать плавать?