терапевт

00:31 05-12-2001 / Татьяна Ж.…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Нормальное ли это явление, когда при гриппе (или какой- то похожей вирусной инфекции) напрочь пропадает обоняние и чувство вкуса? Пятый день маюсь, запахов вообще не чувствую, а вкус - ну разве что если очень острое что- нибудь ем. Это пройдет или пора доски сушить? : )

Ответы

# 11:12 05-12-2001 Тамара Л.…, обратиться
Татьяна, аносмия- это не нормальное, а очень тревожное явление, когда воспринимающие запахи рецепторы, расположенные на слизистой оболочке носа могут атрофироваться. Так бывает после перенесенной инфекции, длительного применения капель и лекарств, при стрессах. Немедленно обращайтесь к оталарингологу.
# 21:07 21-10-2011 Тимофей, обратиться
Могут ли призывать в армию с аносмией