терапевт

17:18 28-10-2009 / Степан / Ивановская область., обратиться

Добрый вечер...ну ответте мне пожалуста! мои первые симптомы вот:
http://www.03.ru/section/therapy/3211273
Сегодня уже 6 дней прошло, кашель лесть, но стало с ним легче дела. А вот с температурой нет! Сейчас 38.5...Врач говорит что ничего страшного, но и ОРВИ и Грипп не поставила! Сказала пить Арбидол..а если через 5 дней не пройдет, то антибиотик флемоклав.
Но рецепт на него не выписала! Что делать мне? Есть еще какие нибудь препараты для моего выздоровления?
P.S. Перед сном, каждый день я принимаю пакетик ТераФлю.

Ответы

# 17:23 28-10-2009 Степан, обратиться
Так же болей в мышцах нет. А в суставах..ну поболел у меня один-два сустава, коленные. И то как поболели - они ( а точнее он т.к. они часто болели по одному) просто давали о себе знать т.е. если на них не обращать внимания, то ничего не ощущалось + быстро проходили.
Ах да! Врач послушала и сказала что в легких все чисто...Мне страшно( что со мной(
# 17:29 28-10-2009 Степан, обратиться
Так же принимаю Арбидол в течении 5 дней...завтра 6-ой, можно ли придолжать его пить? Я его принимаю по 1 таблетке каждые 6 часов, в день получается по 3 таблетки. Хотя там и написано что взрослым и детям старше 12 лет нужно принимать по 2 таблетки, но мне чтото страшновато...А вы что думаете? ( Мне 17 лет)
# 00:06 29-10-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Степан,арбидол действует на ранних стадиях вирусной репродукции,сейчас его пить бесполезно.Флемоклав,если назначен курс,то в этот период лечение проводить под контролем за состоянием функции органов кроветворения, печени и почек.Чтобы не было проблем с ЖКТ следует принимать препарат во время еды и пить препараты для профилактики дибактериоза.По поводу коленных суставов нужно сдать анализ на хламидии.