терапевт

22:56 28-10-2009 / @аноним / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!
1) Скажите пожалуйста может ли у взрослого человека 27 лет развится муковисцидоз?Какие нужны анализы?
2)У меня сильнейшие приступы удушья с июля,обошла всех врачей терапевта,невролога,эндокринолога,к пульмоноголу меня не направляли,сказали анализ крови в порядке,флюорография тоже в порядке,гормоны щитовидной железы в порядке,ЭХО сердца тоже в порядке,кардиограмма показала тахикардию и аритмию.Но вместе с тем я не могу лежать на спине,начинается удушье,очень трудно вдохнуть,а когда потихоньку вдыхаешь,хочется не выдыхать вообще,так как боишься,что будет снова не вдохнуть...такое ощущение что в бронхах "саднит" и постоянно хочется отхаркивать мокроту,такое ощущение что мокрота слишком вязкая и отхаркивать удается с трудом.Во время совсем сильных приступов думала что умру,вызывала скорую несколько раз,скорая приезжала,увозила меня в больницу ,ставили диагноз ВСД по смешанному типу и возвращали домой.Я страдаю от приступов удушья каждый день и ни кто не может мне помочь...

Ответы

# 23:05 28-10-2009 @аноним, обратиться
P.S Забыла написать,что при этом я не могу есть горячую пищу и пить чай,такое ощущение что все внутри (в области бронхов) пытает огнем.И хочется выдыхать не до конца воздух,что бы легкие были как бы немного расширены.
# 18:47 29-10-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Нужно проверить функцию дыхания и легкие.Обязательно.
# 18:55 29-10-2009 @аноним, обратиться
Большое спасибо за ответ!