терапевт

20:15 29-10-2009 / Gaga / 0, обратиться

Здравствуйте! Моя Мама простыла,но мы не можем понять что это.Помогите,пожалуйста.Я перечислю симптомы. Сразу отмечу Мама болеет без температуры,почти с детства. Сначала был небольшой кашель,но влажный,отхаркивалась,мокрота беленькая или бесцветная была.Через несколько дней кашель стал сухим, отхаркивалась намного реже. Приходил терапевт,назначил анализы:мочу,кровь,флюрографию.Флюшка ничего не показала.Анализы мочи и крови ждём.Кашель до сих пор,он какой то особенный,приступообразный,с вздохами,как будто Мама задыхается,наклоняется,как будто хочет вырвать,немного слезоточивость.И от кашля у неё очень сильная боль под грудиной,говорит,как будто её побили.Голос низкий временами.Рвоты нет,багровости и посинения лица нет.Горло не болит,только от кашля. Накануне к ней приходила заниматься девочка,которая сильно кашляла,потом оказалось у неё коклюш. Ждём ответа! Спасибо.

Ответы

# 23:07 29-10-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Gaga, вы описали типичную картину:так ведет себя возбудитель коклюша - бактерия бордетелла. Инфекция распространяется воздушно-капельным путем.
# 23:37 29-10-2009 Gaga, обратиться
А если это Коколюш,анализ крови может это показать?Мочи?
# 19:52 30-10-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Gaga,золотой стандарт-выделение возбудителя Bordetella pertussis из отделяемого слизи носоглотки. Также возможно проведение ПЦР исследования.
# 22:15 30-10-2009 Gaga, обратиться
Получили сегодня направление в Боткинскую больницу, на анализ мокроты. А что такое ПЦР? Есть подозрение,что это трахеобронхит.