терапевт

21:25 29-10-2009 / Светлана… / 0, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа был пневматоракс два раза. Последний раз лежал неделю в больнице, вроде легкое расправилось-выписали. Но спустя неделю снова начались боли и хлюпанье в легком. Это можно как-нибудь совсем вылечить или он так и будет мучиться?

Ответы

# 22:46 29-10-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Светлана,открытый,закрытый,спонтанный?
# 10:10 03-11-2009 Светлана…, обратиться
Добрый день! У него спонтанный.
# 20:27 04-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Светлана,спонтанный пневмоторакс может быть первичным или вторичным,когда имеются признаки легочного заболевания.Рецидивирующий пневмоторакс, особенно если поражены оба легких, лечат либо путем химического плевродеза или с помощью париетальной плеврэктомии либо плевральной абразии.
# 04:52 15-03-2010 Марина, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна…,
Здравствуйте. У моего мужа был спонтанный пневматоракс справа.Лежал в больнице, делали дренаж, легкое расправилось.Выписали из больницы.Спустя пару недель муж начал жаловаться на боли с левой стороны.Говорит как буд-то что то заклинило.Может это как то быть связано с предыдущим диагнозом?