терапевт

20:02 30-10-2009 / Денис / 0, обратиться

16:03 29-10-2009 / Денис / 0, обратиться
Здравствуйте, доктор. Около трех месяцев назад решил проверить организм. По результатам УЗИ брюшной полости выявлено: жировой гепатоз печени, липоматоз поджелудочной железы, хронический холецистит. пневматоз кишечника. Внутренние органы в размерах не изменены. Назначили анализы крови: биохимический анализ выявил:
билирубин 16,7
АСТ 118
АЛТ 171
холестерин 8,8
триглицериды 6,1
общий белок 74
креатинин крови 96
кальций 2,29.
Гепатиты и ВИЧ отрицательны. Анализ на сахар - глюкоза 4,7 ммоль/л.
Все анализы сдавались в период приема конкора, L-тераксина (выявлен узел на щетовидной железе).
При гастроскапии обнаружен хронический гастродуоденит.
По результатам исследования назначили эссенциале форте. После полутора месяцев приема в правом подреберье (ближе к центру) появилась тяжесть и дискомфорт, хотя раньше (до прима эссенциале форте) данная область не беспокоила. На языке появился желтоватый налет(привкуса в ротовой полости нет). Обратился к терапевту, который сказал продолжит прием эссенциале форте, начать принимать креон (пока решил не принимать) и назначил консультацию ЛОРа. После осмотра отоларинголог ЛОР заболеваний не выявил, сославшись что налет на языке свидетельствует о нарушении функции либо ЖКТ либо печени и направил к терапевту. Терапевт также ничего не выявил, не смотря на то, что правое подреберье продолжает беспокоить все также и налет на языке не проходит.
Я думаю, что скорее всего проблемы с организмом появились на фоне употребления пива (другие алкогольные напитки не употреблял). Последние полтора месяца алкоголь не принимаю. Практически бросил курить (не более одной пачки в неделю).
Веду пассивный, малоподвижный образ жизни, так как работа связана с интеллектуальной деятельностью.
Учитывая то ли лень то ли безграмотность врачей мои проблемы со здоровьем в специализированных учреждениях не решаются.
Прошу Вас помочь (разъяснить) чем чреваты все поставленные диагнозы, какие методы лечения эффективнее, какими препаратами лучше лечиться.
Заранее спасибо.

P.S. И еще раз извините за беспокойство, забыл уточнить, стоит ли мне продолжать пить эссенциале форте?

Ответы
# 17:04 29-10-2009 Ланж Тамара Вал…, обратиться
Денис,вам нужно вылечить ХГД. Если выявлено наличие хеликобактера в слизистой оболочке желудка,то после лечения антимикробными препаратами обычно все симптомы гастродуоденита уходят. Жировой гепатоз печени-это обратимое явление,нужна диета (это о повышении АСТ и АЛТ).Ничего смертельного у вас нет,нужно просто,чтобы врач грамотно и правильно (не сразу кучей таблеток) выводил вас на выздоровление.Очень плохо,что мало двигаетесь,курите.Эссенциале принимайте только во время еды,запивать минимумом жидкости.

# 22:49 29-10-2009 Денис, обратиться

Здравствуйте еще раз! Когда врач поставил диагноз гастродуоденит он не чего не сказал про наличие хеликобактера. Просто сказал что причина в неправильном питании (основу составляла жирная, острая и жареная пища, газировка, пиво и т.д.).
Подскажите пожалуйста, какие анализы мне необхоимо сделать чтобы подтвердить либо опровергунь наличие хеликобактера в слизистой оболочке желудка.
И в случае если хеликобактер не выявится, то какое лечение мне необходимо (в смысле лекарственных препаратов)? Что первично слеует вылечить ХГД или жировой гепатоз?
Что касается диеты, то какие продукты следует исключить в моем случае, а какие следует употреблять для наиболее благоприятного результата?
Заранее спасибо.