терапевт

23:47 26-11-2009 / Ксения / 0, обратиться

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Ситуация такова: мой муж заболел 2 недели назад, была высокая температура, боль в теле и прочее. Вызвали врача, она поставила диагноз - ОРВИ, сказала принимать "Антигриппин максимум", муж принимал. Болезнь не проходила, длилась вцелом почти неделю, температура не снижалась. Опять вызвали врача. Она назначила антибиотики - "Флемоксин солютаб". Муж пропил назначенный курс, симптомы ОРВИ прошли, НО температура упала до 36,0. Сейчас уже три дня муж не принимает антибиотики, температура по-прежнему низкая - 36,1 - 36,3. Присутствует слабость, вялость, очень сильная сонливость, снижен аппетит, муж мёрзнет.
Скажите пожалуйста, в чем причина такого состояния? Это из-за антибиотиков?
Как привести организм в норму?
Сейчас муж начал принимать витамины "Компливит", "Магне б6", "Хилак форте".
Я понимаю, что нужно сдать анализы, но идти в поликлинику просто страшно - там сейчас огромное количество больных гриппом и пр.

Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 08:23 29-11-2009 Надежда, обратиться
Добрый день! У меня и у мужа была подобная ситуация. После лечения у обоих температура выше 36 не поднимается! Были у врача - сказали что это норма после перенесенной болезни и что скоро температура нормализуется. Пока прошло 5 дней. Температура 35-36, но слабость уже прошла. Выздоравливайте!
# 23:43 29-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ксения,должно пройти время.Пусть муж больше пьет морсов,усиленное питание и легкая физзарядка.