терапевт

22:34 27-11-2009 / Алексей / 0, обратиться

ПОМОГИТЕ!
с 15 ноября 6 дней была температура 37,5! утром шестого дня 38 градусов! отвезли в инфекционную больницу. там поставили подозрение на пневмонию! пролежал в постельном режиме два дня! температура спала до 36,6! на третий день рентген и анализы показали, что у меня нету никаких воспалений! и что я здоров! кололи мне цилотоксин (непомню точную приставку, но "токсин" точно). на 6й день выписался из больницы. все 6 дней кололи этот "токсин" и пил арбидол по 2 капсулы 4 раза в день! сейчас приехал домой с больницы и вечером (21ч) поднялась температура до 37! помогите! что делать! почему она поднялась!? места себе не нахожу!

Ответы

# 22:47 27-11-2009 Елена, обратиться
Андрей,самое главное не переживайте!37 не такая страшная температура,тем более единичный случай!!посмотрите пару дней,если будет подниматься,вызывайте терапевта на дом,пусть пропишет лекарства.
Могла подняться даже на нервной почве,у самой такое было!просто с этой истерией по поводу свиного гриппа любое поднятие температуры,любой чих воспринимается как что-то серьезное!!!
вам же сказали в инфекционке что воспаления нет,а это самое главное!!!так что не переживайте!!!все будет хорошо!!
# 09:18 28-11-2009 АНДРЕЙ, обратиться
Елена, 37, конечно, не страшная температура..но я боюсь - вдруг опять 6 дней и она будет держаться. да ещё и не сбивается она в домашних условиях (растирание спиртом, парацатомол, анальгин.... не помогает).
# 19:33 29-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Алексей,температура в 37.0 является нормой,не переживайте.