терапевт

09:05 28-11-2009 / Андрей / Краснодар, обратиться

Здравствуйте. Беспокоит такая проблема. Где-то с месяц периодически возникают боли в животе (чаще ночью, или рано утром), точнее даже не боли, а болезненно-тянущее состояние. От подреберья до низа живота, сначала начинает тянуть в районе желудка, потом это ощущение разрастается и на центр (где солнечное сплетение), и на кишечник. Не знаю как описать, - словно внутри ежик, одновременно везде колющий, или как если что-то наматывает все внутри в клубок. Не знаю как описать но неприятно очень.При этом ни бурчания живота, ни газообразования нету, если только немного, но это в пределах нормы. Хотя хочется пукнуть - кажется от этого легче станет)). И ощущение в горле как если сейчас будет отрыжка, но отрыжки нет. Все усиливается, если лечь на левый бок. Днем это обычно проходит, но часто остается тянущее ощущение в районе желудка. Которое хочется чем-то заесть, но если что съем, то через минуту снова начинает "сосать под ложечкой". И тоже периодически, иногда сутки ничего не болит, а иногда тянет не переставая. Питаюсь нормально, разнообразно, диет не придерживаюсь, но и не переедаю. Реакции на какой-то определенный продукт не замечала. Что это может быть? Что можно сделать?
Заранее спасибо.

Ответы

# 09:09 28-11-2009 Мария, обратиться
Извините, не могу понять, почему-то пишу я (Мария), в данные о себе вписываю свое имя, а при отправке автоматически оно меняется на имя мужа(((, отредактировать обратно на свое имя не получается. Если можно, пожалуйта замените...
# 19:07 29-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Мария,проблемы с желудком.Обследуйтесь у гастроэнтеролога,сейчас эти проблемы хорошо лечатся,если не затягивать.