терапевт

18:29 28-11-2009 / Лариса / Москва, обратиться

Уважаемая Тамара Валерьевна.
!! Обнаружен РНК гриппа А/H1N1/CA/2009 и РНК гриппа А
Сыну 19 лет. 2 дня температура держалась до 39,5. Очень сильный кашель. Участковый врач посоветовала пить сироп от кашля - сказала, что ОРЗ. Анализ решили сдать сами.
Сегодня пятый день болезни (t 37.2). Для профилактики пили Амиксин, сейчас продолжаем пить по схеме лечения.
К врачу - через несколько дней. Не хотелось бы травиться тамифлю.
Посоветуйте, что делать?
Рентген легких делали опять же по своей инициативе на 4 день. Сказали, что результат нормальный с анатомическими особенностями.

Ответы

# 18:24 29-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Лариса, Тамифлю вашему сыну не нужно пить,да и поздно уже. Кашель сухой? Сейчас нужно восстанавливаться после гриппа: витамины,частое,легкое питание,пить как можно больше.А врачу своему покажите результаты: ну что это такое,не различить грипп,да еще такой типичный от ОРВИ...стыдоба,ей-богу..
# 20:24 30-11-2009 Лариса, обратиться
Спасибо за ответ, Тамара Валерьевна.
Кашель вязкий, трудно откашливающийся, но не сухой.
Пьет раствор Амбробене от кашля. На языке язвочка, брызгаем пропасолом. Какое время этот вирус опасен для окружающих?
Спасибо.
# 21:39 01-12-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Лариса,где-то 5-10 дней.Язвочку покажите врачу,возможно,афты.
# 21:53 03-12-2009 Лариса, обратиться
Здравствуйте, Тамара Валерьевна.
Сходил сын на прием к врачу. Показал язвочки на языке(из уже 2 стало). Терапевт сказала - стоматит. Выписала для полоскания "Тантум верде " но может я не так прочла, завтра в аптеке спрошу. Анализ на кровь сказали нормальный. Но там гемоглобин 178 вижу, что очень повышен. Амбробене допивает, кашель все еще трудно откашливающийся. Пьет витамины-супрадин. Температура больше не повышалась. Спасибо Вам за помощь.