терапевт

22:30 29-11-2009 / Денис / Екатеринбург, обратиться

Уважаемые врачи,здравствуйте!Помогите,пожалуйста,консультацией моему отцу.Ему 66лет,уже 2 года он тяжело болен.Сначала он попал в туб.диспансер с диагнозом двухсторонний инфильтративный туберкулёз лёгких.После проведённого лечения на данный момент выявлено остаточные явления этого заболевания и развился токсический гепатит,а также аллергические реакции в виде кожных высыпаний по всему телу,потеря веса на 22кг,высокая температура до 40 градусов,которая держится по 2 недели(через каждые 2 недели).Дальнейшие обследования(УЗИ,Компьютерная томография,пункция грудной кости,резонансное исследование) выявили:лимфома Ходжкина(в неактивной стадии-говорят её не трогать химиотерапией????),остаточные изменения перенесённого туберкулёза в виде фиброза...,лимфоаденопатия внутригрудных лимфоузлов.Имеются Общий анализ крови,биохимия,общий анализ мочи.Результаты каких анализов вам указать?
На данный момент ни терапевт,ни гематолог,ни онколог,ни гастроэнтеролог,ни фтизиатр не назначили никакого лечения или обследования.А он очень плохо себя чувствует-отсутствует аппетит,температурит,головокружение,слабость,низкое давление,потливость,озноб,аритмия.Может его надо обследовать на паразитов?(хотя сдавал анализ крови на описторхоз,он отрицательный!)Или мы не там ищем?Что делать?Уже не знаем куда обращаться ещё?Какие обследования,анализы,консультации ещё нужны,чтобы определить что с ним,как лечить?Помогите,пожалуйста!Мы в отчаянии!

Ответы

# 21:22 30-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Денис,перенаправьте свой вопрос в конференцию гематолог-колонка справа,там врач вам все объяснит.