терапевт

22:53 02-12-2009 / татьяна / Самара, обратиться

дочери 12 лет, замучил сухой кашель, врач сразу назначает лазолван, но ведь он способствует отхождению мокроты, а мокроты нет,получается он вызывает кашель, она кашляет еще больше.Как правильно лечить сухой кашель, с каких препаратов начинать, и что принимать чтобы инфекция не опускалась ниже (в бронхи, легкие)

Ответы

# 16:17 03-12-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Татьяна,для облегчения девочке нужны увлажняющие аэрозоли и паровые ингаляции.Очень сложно на расстоянии говорить о природе кашля.Если кашель только в надгортанной области нужны обволакивающие препараты-таблетки и сиропы, содержащие экстракты акации, лакрицы, дикой вишни, глицерина.Из противокашлевых-Либексин или Синекод (строго по инструкции).Если появится мокрота- начните давать отхаркивающие срдства,но прием противокашлевых сразу прекратить.
# 22:21 03-12-2009 татьяна, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна…, спасибо огромное за ответ, подскажите пожалуйста еще, мы были у врача, диагноз- трахеит, даем сироп подорожника, делаем ингаляции, греем парафином. врач посоветовала либо имудон, либо тонзилотрен, причем именно сейчас Я прочитала инструкции, и честно говоря, не вижу такой необходимости, может лучше принимать леденцы чтобы уменьшить кашель(типа эвкалипта)Подскажите названия препаратов именно при сухом изнуряющем кашле.Заранее спасибо.