терапевт

13:42 16-12-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте, док. .. .. у меня такая проблема. .. .. переболела гепатитом Б. .. .. в легкой форме, теперь выздоравливаю. Но у меня легкие явления аллергии в виде мелких светло- розовых высыпаний на лице. Мне посоветовали принимать хлорид кальция внутрь. .. .Можно ли после гепатита, на печень не повлияет? Если да, то в течении какого периода, в какой дозировке стоит принимать препарат. ..
Жду вашего ответа, заранее спасибо. ..

Ответы

# 14:28 16-12-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Елена! Скажите, кто расценил высыпания на лице как проявление аллергической реакции и, в таком случае, реакции на что? Или это Ваш собственный диагноз? Появились ли эти высыпания после приема каких- то лекарств? Хлорид кальция не повредит Вашей печени, но необходимо разобраться в причине высыпаний на коже лице(это можно сделать только при очном осмотре).
# 12:04 17-12-2001 Елена, обратиться
Здравствуйте снова. .!
Вобщем- то диагноз здесь не только врач ставил, в этом помогла девушка моего возраста, которая лежала со мной в гепатитном отделении, у нее такие же жалобы, что и у меня. .. .. .Она пила хлорид кальция и ей это помогло, она предположила, что это аллергическая реакция на глюкозу, врач подтвердила, что такое действительно бывает. .. .. .