терапевт

15:00 16-12-2001 / Лиля, обратиться

Вреден ли клофелин? Как правильно им пользоватся и с чем сочетать при высоких цифрах давления?

Ответы

# 16:39 16-12-2001 Соломатов В.Г.,…, обратиться
клофелин вреден при длительном и регулярном применении. пациент "подсаживается" на его употребление, как наркоман "на иглу". можете обратиться к нам, получить рекомендации о том, как снижать себе давление самомассажем рефлекторных зон. техника - проста.
# 23:10 16-12-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Лиля! Клофелин имеет свои определенные показания к применению. В настоящее время, правда, он используется гораздо реже, поскольку появилось много гипотензивных препаратов с различными механизмаи действия. Подобрать такой препарат- задача лечащего врача, который руководствуется особенностями течения гипертонической болезни(или симптоматической гипертонии, сопровождающей определенные заболевания) у конкретного человека. Лекарство подбирается под контролем АД. Поэтому ни один уважающий себя врач не подскажет Вам заочно какие стоит принимать препараты и как.