терапевт

19:40 16-12-2001 / Алена, обратиться

Уважаемый доктор, моему мужу 27 лет у него постоянное давление 150\ 110, кровотечение из носа, болит голова. Какие лекарства пить? Энам или энап подойдут? Или есть что- то более универсальное?

Ответы

# 23:41 16-12-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Алена! В первую очередь необходимо установить диагноз! !! Почему у такого молодого человека повышается АД? Причин может быть очень много, не всегда это истинная гипертоническая болезнь. Возможна симптоматическая гипертония, являющаяся проявлением патологии почек, эндокринной системы, центральной нервной системы и др.
Только установив точный диагноз можно назначить правильное лечение. Ваш муж к врачу обращался?