терапевт

16:51 30-12-2009 / евгений / 0, обратиться

здравствуйте) вопрос такой, началось все примерно 3 недели назад.
после плотного ужина возникла тяжесть в области живота выше пупка на 15 см и чуть чуть ближе к правым ребрам.если положить руку на это место, то после приема пищи чувствуется бурление. к ночи все прошло. на следующий день такая же история произошла после обеда и так же до ночи. на третий день аппетит пропал и было ощущение вздутия в той области, где была тяжесть. заметил, что язык стал белее, а моча темнее обычной, но не совсем темная. белки глаз и кожа нормальные.на 4ый день я пошел ко врачу. он поставил под вопросом стеноз привратника, выписал эссливер и омез. рентген делать нельзя потому что делал от военкомата в июле. на пятый день платно сдал анализы алт и аст и билирубин. алт-13, аст-14, билирубин 19.принес результаты рентгена сделанные в июле.отрыжка была сразу после приема пищи(возможно наглотался воздуха) после 4 дней приема лекарств, этот дискомфорт прошел, так же вчера-29 декабря я ходил на узи желчного пузыря, поджелудочной железы и печени , врач сказал, что все нормально, только в моем возрасте поджелудочная могла быть и по-лучше, но все в преелах нормы.
мне 22 года, в 2005 или в 2006 болел гепатитом а, лечился 5 месяцев. после этого и до этого случая изменения цвета мочи и языка небыло. имеется рубцовая деформация 12-перстной кишки, это было выявлено в 2006 году, от военкомата глотал трубку в июле этого года, но там ничего не было обнаружено, отправили на рентген, тоже в июле.
последний год питался в основном жирной, жаренной пищей, ел вечером, плотно(тарелка макорон, 4-5 котлет) супа не ем с детства. с кружкой чая съедаю целый рулет. врач, который делал узи, сказал, что изза этого плохая поджелудочная. в туалет по большому, обычно хожу раз в 3-4 дня . диету номер 5 соблюдал после первого обращения к терапевту по сегодняшний день. забыл сказать, все терапевты полностью опровергают версию хронического гепатита.
надеюсь на вашу помощь, за ранее большое спасибо, с наступающим)))

Ответы

# 03:43 31-12-2009 Михаил Гусман, обратиться
Это не гепатит. Скорее всего гастрит или очень легкий панкреатит. Обратитесь к гастроэнтерологу.