терапевт

12:47 09-10-2000 / Марина, обратиться

Помогите, пожалуйста советом! Моя дочка,которой 14 лет попала в больницу с истощением. Она решила, что она толстая (при росте 169 ее вес был 60кг) и просто перестала кушать, не придерживаясь никакой диеты.Сейчас вес 45кг и организм не принимает пищу.В больнице капают гемодез и глюкозу. Психологи работают, но она все время твердит, что она не хочет поправится. Помогите советом, что включить в диету после выписки, что бы вес набрать хотя бы кг пять.

Ответы

# 00:38 10-10-2000 not found, обратиться
У девочки возрастное психическое расстройство "нервная анорексия" (Anorexia nervosa). Она должна наблюдаться первое время обязательно психиатрами. Внутривенные вливания здесь бесполезны; поможет только мощное психологическое воздействие (возможно, с применением психотропных лекарств).