терапевт

20:49 25-12-2001 / Наташа, обратиться

Здравствуйие, доктор!
Пожалуйста, ответьте на мое сообщение. Дублирую его еще раз.

Наташа 19 Декабря 2001 19: 40: 04
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, к какому врачу надо обратиться. У меня уже почти месяц что- то творится с ногой. Началось с того, что она опухла в районе икроножной мышцы, место диаметром примерно 5- 7 см покраснело, и в этом месте началась ужасная сильная боль, невозможно дотронуться. Нога опухла внизу. Через два дня это краснота переместилась ниже, ближе к щиколотке, и заболело уже там (предыдущее место осталось красным, но боль существенно уменьшилась). Потом все это перемещается еще ниже, на ступню, ближе к пальцам, и появляется шишка красного цвета, которая ужасно сильно болит. Через два дня она исчезает, на ее месте появляется синева. Опухлость и боль почему- то снова перемещаются навер, к икроножной мышце. Вчера, например, эта шишка вскочила в районе самой щиколотки (около косточки). Боль была невыносимой, я даже не смогла одеть сапоги, чтобы идти домой с работы. Немного о себе. Мне 31 год, имею небольшой лишний вес (при росте 164 см вешу 67 кг). Со здоровьем проблем не было. Как раз накануне этих странностей с ногой заболела ОРВИ (жаткий насморк, ларингит, охрип голос) и до сих пор ничем не могу вылечиться. Температура 37, 5 держится уже давно. Горло болит ужасно, кашель и насморк не прекращаются, голос так и не восстанавливается. Может, это все взаимосвязано? Живу в Подмосковье (Фрязино). Возможность приехать в Москву есть. Только вот куда и кому обращаться? Помогите мне, пожалуйста! ! ! Сразу предвижу вопрос: а почему так долго не обращалась к врачу? Поясняю: у меня больной ребенок (инвалид), я лежала с ним в больнице все это время, и до себя просто руки не доходили. Заранее спасибо за ответ. Наташа.

Ответы

# 18:38 26-12-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Наташа! Вам необходимо обратиться на консультацию к ангиохирургу(возможно понадобится осмотр и ревматолога) в МОНИКИ. Обратитесь за направлением к участковому терапевту. При себе имейте паспорт, страховой полис, свежие анализы крови(общий, биохимический, включая коагулограмму, ревмопробы).