терапевт

22:29 30-01-2010 / Анастасия… / 0, обратиться

Здравствуйте. У моей мамы в последнее время началось что-то ужасное...Одна нога распухает(начиная от лодыжки, ступня превращается в одно опухшее место без естественных переходов), неприятно ходить, при попытке согнуть ступню у пальцев наступает острая боль. Сначала это было только к вечеру, но сейчас нога опухает чуть ли не с утра. И чем больше ходишь, тем тяжелее и больнее ноге. Ей 49 лет, раньше проблем с сосудами вроде не наблюдалось, да и вообще со здоровьем. Но ногах варикоза нет, но есть небольшие звездочки и их немного. Скажите, что делать? И к какому врачу обратиться? Спасибо.

Ответы

# 00:30 31-01-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Анастасия, нужно исключить нарушение работы венозной или лимфатической системы нижней конечности. Обратиться нужно к ревматологу или артрологу.
# 14:09 31-01-2010 Наталья, обратиться
К сосудистому хирургу.