терапевт

11:00 13-02-2010 / Юля НН, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста по побочному действию препарата. Нейрохирург назначил мне тексамен, у меня обострение в связи с грыжей диска. Принимаю третий день. В первый день к вечеру начала щипать все в промежности особенно после мочеиспускания, вчера моча стала какой-то мутной, а сегодня я встала с явными отеками под глазами. Пока ходила ни физиолечение, отекли еще и кисти рук. Может ли это быть побочным действием препарата. Еще я принимаю нейромультитвит по назначению того же врача.

Ответы

# 14:00 13-02-2010 Виктор, обратиться
тексамен может вызывать: нарушение функции почек, усиление потоотделения, отечный синдром (в т.ч. периорбитальные отеки).
# 17:54 13-02-2010 Юля НН, обратиться
Уважаемый Виктор, это и я смогла прочитать в аннотации к препарату. Но я не врач, чтобы сопоставить свое состояние и написанное. Т.е. я Вас правильно поняла, что мое состояние соответствует написанному? А самое главное - отменять препарат или нет? У врача я смогу уточнить только в понедельник, не раньше.
# 18:21 13-02-2010 Виктор, обратиться
у Вас точно нарастает отечный синдром, учитывая характер мочи возможно нарушена функция почек, поэтому припарат придется отменить.