терапевт

23:40 03-01-2002 / Дмитрий, обратиться

Мне поставили диагноз фоликулярная ангина, хотел бы узнать, чем ее можно выличить, но у меня помимо ангины язвенный колит.

Ответы

# 18:49 04-01-2002 Широкова Е.Б., обратиться
Дмитрий! Без антибиотиков , к сожалению, не обойтись. Местное лечение(полоскания, ингаляции), конечно, тоже необходимо. Возможно для Вас наиболее щадящим будет использование биопарокса- аэрозольного препарата с антибиотиком для местного применения. Все зависит от тяжести ангины. Обсудите эту проблему со своим лечащим врачом.
# 06:54 17-06-2002 Ирена, обратиться
Уважаемый доктор!
У нашего ребёнка фоликулярная ангина, сначала участковый врач не могла поставить диагноз, назначила нам уколы ампициллина. Потом приехал врач из скорой, сказал, что ампициллин надо отменить. Мы обратились к лору. Он назначил амсиклав (кажется так пишется правильно), бетадин (раствор для полоскания) и плюс биопорокс. Скажите, пожалуйста, можно ли сочетать всё это вместе? И , что на Ваш взгляд , является эффективней для лечения у ребёнка( 6 лет) фоликулярной ангины?
С уважением, Ирина