терапевт

14:39 17-02-2010 / Екатерина… / Москва, обратиться

Доброго дня, Тамара и Александр! Мне 24 года. Переодически повторяется - яркий свет в глазах, все плывет. Легкое подташнивание Читать возможности не имею в такие минуты, уж и не говорю о том чтобы дорогу перейти. Как правило состояние это в течениии 15-30 мин. переходит в резкую головную боль в районе затылка. Обьясните пожалуйста чем обьясняется такое состояние и как лечится.
Симптомы проявлялись лет с 15, после года три недавали о себе знать. И вот опять началось. Заранее благодарна за помощь.

Ответы

# 14:45 17-02-2010 Валентина…, обратиться
У меня точно такое же самое. Это аура при мигрени.
# 17:45 17-02-2010 Наталья, обратиться
Скорее всего это действительно мигрень, лечиться у невролога.
# 14:43 18-02-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Екатерина, просто яркий свет или вспышки перед глазами, будто салют рассыпается?
# 14:16 19-02-2010 Екатерина…, обратиться
Тамара, благодарю, за внимание!Скорее яркий свет, рябь, нежели салют. Перед собой еще более менее предметы различаю, но боковым зрением совсем ничего не вижу. Прям страшно. Успокойте меня пожалуйста. Это ведь не серьезно?
# 13:52 20-02-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Екатерина, к офтальмологу когда-нибудь обращались, обследовали стекловидное тело и сетчатку?
# 23:01 20-02-2010 Екатерина…, обратиться
Уважаемая Тамара Валерьевна, к офтальмологу я не обращалась. Больше склонялась к варианту скачков давления, так как последующие головные боли концентрирутся исключительно в районе затылка.
# 19:31 23-02-2010 Екатерина…, обратиться
И кстати головные боли в районе затылка очень частые явления. Повторяются с частотой несколько раз в неделю. Бывают не прекращаются по три дня. Пью спазмолгон или кетанов. Помогает чаще временно.Так что приходится принимать по 2-4 таблетки в день. Тамара Валерьевна, с этой проблемой все же обратиться к офтальмологу?