терапевт

15:30 04-01-2002 / Михаил, обратиться

Подскажите, пожалуйста, у меня более 6 месяцев держится редкий кашель, першит в горле, но более всего меня мучает макрота ( я постоянно чувствую камок в горле или очень вязкую слюну, который нельзя проглатить). Меня смотрели в районной полеклиннике 2 раза, посоветовали принимать подсолнечное масло для снятия раздрожения в горле. Я прекратил прием после 2- х недель, т. к. результата небыло. Мне вырезали аденойды и гланды в 7 лет. Я курю 2 года, 5- 10 сигарет в день. Мне 23 года.

Ответы

# 17:02 04-01-2002 Широкова Е.Б., обратиться
Михаил! Судя по всему Вы страдаете хроническим фарингитом(воспалением глотки), нельзя исключить и хронический бронхит курильщика. Точный диагноз можно поставить только при очном осмотре. Обсудите свою проблему с ЛОР- врачом(отоларингологом) на его конференции.