терапевт

03:30 24-02-2010 / Алексей / 0, обратиться

Здравствуте!
С сентября прошлого года со мною происходят непонятные вещи - врачи не могут дать внятный диагноз.
Сначало у меня были проблемы с кишечником, т.е. позывы в туалет как при поносе, но стул был нормальный.
После того как схожу, через короткий период времени снова живот крутит, схожу и в области ниже пупка чувствую холод.
Сделали печоночные пробы, кровь из вены/пальца - анализы нормальные.
Постановили, что дизбактериоз.
Прописали Хилак Форте.
После приёма симтомы прошли, но справа на шее появились группа чириев/покраснений.
Далее было ранение правого глаза (отлетел тупоугольный гвоздь) - вытащил из под нижнего века застарелую кожу/перхоть (попала с гвоздя - элемент расчёстки).
Месяца два назад заметил появление чириев на шее (область для бритья) которые сразу после бритья почти пропадают, потом снова высыпают, когда появляется "легкая небритость" снова уменьшаются в популяции.
Стал замечать покраснения у висков, в голове, в между пупком и паховой областью (два три чирия справа).
На правом глазу, в зависимости от нагрузки (работа связана с компьютером) появляется сетка из сосудов, особенно у переносицы (куда пришелся удар гвоздя), которая изчезает если на некоторое время их закрыть и дать отдохнуть.
От роговицы в сосуда у переносицы вижу треугольную фигуру серого цвета, но которая иногда становится грязно красной или светло - салатовой.
Врач окулист сказала, что страшного ничего нет, но диагноз не озвучила и прописала ТОБРОПТ.
Результата нет! Глаз в течение дня зудит или есть ощущение, что что - то мешается между верхним веком и глазом у переносицы.
Кроме всего прочего настораживает, что держится температура от 37.1 до 37.5.
Теряюсь в догадках, а местные врачи молчат.
Подскажите на что мои симтомы похожи? Что можно сделать без вредных последствий для организма (профилактика).
Какую диагностику и где можно пройти?
На Вас одна надежда...

Ответы

# 23:42 24-02-2010 Аноним, обратиться
Не-не-не! Ну что значит "на вас одна надежда"??? На интернет??? На 13-ый сектор в "что ? где? когда?"

У вас что, единственный врач на весь город? Или далекий таежный поселок?

В любом случае, если есть жалобы, идете и посещаете другого врача. Терапевта+офтальмолога.

Щас научу вас одному фокусу. Обязательно спросите врача : доктор, а какой вы мне ставите ДИАГНОЗ? Этот простой вопрос отрезвляет очень многих. И без диагноза не уходите никуда!

Да, а пустырник попейте все-таки. Уж больно вы мнительный... чирьи считаете... от лобка до пупка. Поэт прямо :)
# 12:07 19-06-2010 Аноним, обратиться
А к дерматологу обратиться пробовали? На туберкулёз кожный анализы сдавали?
Или к венерологу? Сифилис - заболевание- "мартышка", может замаскироваться под что угодно. То что Вы описываете - температура и сыпь, похоже.
Анализы делаются максимум 2 недели (это рекордно долго), минимум-3 дня.
На сифилис тест, теперь можете по почте себе заказать. Стоит всего 180 рублей. http://www.domtest.su/catalog/goods_75.html
И не теряйте время.
Раньше будете лечиться, меньше потратите времени, здоровья и денег на лечение.