терапевт

00:47 25-02-2010 / Елена / 0, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 года. Больше года держится субфебрильная температура после перенесенного ОРВИ. С утра 36,6, через час 36,9-37,2(бывает и выше при физических нагрузках и простудных заболеваниях), к ночи чаще снижается,в течении дня может прыгать. Заболевания: хронический тонзиллит (пролечен), гастродуоденит, загиб желчного пузыря, правосторонний нефроптоз. Анализы: кровь биохимия и клиника - в норме (немного увеличены лимфоциты,но врач не придал значение), в моче небольшое количество солей + высеиваются бактерии(стафилококк, фекалис); кал на яйца глист "-". Антистрептолизин О, с-реактивный белок, гепатит В, хламидиоз "-". Сиаловые кислоты, ТТГ - в норме. Антитела есть на простой герпес, ВЭБ, токсоплазму и краснуху. Стоматология, гинекология, эндокринология, лор-органы в норме. Температуру переношу удовлетворительно, болит голова в лобной части, и быстро устаю при физ нагрузках. Лечила бактерии в желудке, пила ударные дозы антибиотиков - температура не изменилась. Обследовалась у иммунолога, отклонений в иммунограмме нет. Колола Ронколейкин и Ферровир - от них температура поднималась до 37,5. Прием парацетамола не снизил температуру.Подскажите, пожалуйста, какие обследования ещё пройти. Спасибо

Ответы

# 09:51 27-02-2010 инна, обратиться
елена,здраствуй!мне 22 года-клиническая картина у нас с тобой немного похожа,только у меня все ети кошмары начались после операции лапароскопической-удалили кисту на левом яичнике.После етой операции уже 4 года прошло а у меня держится температура 37.2-причем она постоянная,постоянные боли в правом подреберье,нпонятные привкусы во рту(короче дурно так немогу описать)Мои анализы:Биохимия,гепатиты,спид,сифилис,торч инфекции,пакет глистов,епштейн-барра,стирильность крови-все норма,кроме лимфоцитов 48%.КТ-гепатоспленомегалия.узи,гастроскопия,гастродуоденальное зондирование,колоноскопия,ренген жилудка-норма.Консультация гематолога,фтизиатра,нефролога,нервопатолога-норма.Я уже просто измучилась бегать по всех больницах-толку нет никакого,я просто вшоке с нашей медицины!!!Елена были ли вы на консультации в гематолога и фтизиатра?А кто вам назначил колоть ети противовирусные препараты?Вас беспокоит только температура или ище что то?Снизились ли у вас лимфоциты после противовирусной терапии?делали ли вам антибиотикограму анализа мочи?В каком городе вы живете?
# 16:12 02-03-2010 Елена, обратиться
инна,здравствуйте,все бактерии в моче и зеве пролечены.Противовирусные назначила иммунолог сразу на приеме, а после анализов сказала, что отклонений нет.Я живу в Лен.обл. и у нас посетить фтизиатра не просто(только по направлению,которое мне не дают).Одни врачи говорят,что здорова,что это ВСД,другие отправляют к следующим. Беспокоят:частые простудные заболевания (насморк и болит горло),после которых температура стабильно 37-37,1;стоит мне что-то поделать температура растет,я её чувтвую.Была у врача нетрадиционной медицины,который рассказал мне про все болячки,которые у меня есть и про личную жизнь,что причина в желчном пузыре, сказал что исправит иглорефлексотерапией(развод).Кстати,боли у меня в правом подреберье тоже бывают-желчный барахлит.Может вам какую-то инфекцию занесли ,у гинеколога были?(узи
+скрытые инфекции,особенно хламидиоз и микоплазмоз,мазок, анализ крови СА-125-онкомаркер яичников) Я думаю,что есть какая-то зараза у нас или какое-то воспаление,а врачи в силу своей некомпетентности не хотят связываться,т.к. это трудно найти. Я теперь сама хожу сдаю анализы.Напишите свою электронку,я отправлю вам одну статью,может она внесет какую-то ясность в диагностике.Узи брюшной полости что показало?Придержитесь диеты №5,чтоб желчный успокоился,дробное частое питание,мне помогло,боли прекратились.Думаю про метод Фолля,но боюсь что будет развод.У Лора были?ТТГ,узи щитовидки?Кстати, сдайте кровь на С-реактивный белок,антистрептолизин-о.Жду ответа.