терапевт

15:22 25-02-2010 / Виктор / 0, обратиться

19:38 20-02-2010 / Виктор
Здраствуйте, мне 43 года болею сахарным диабетом 1 типа уже 5 лет. На грузовом транспорте работаю 20 лет. При прохождении очередной водительской комисии всех врачей прошёл кроме терапевта. Можно ли мне управлять грузовыми автомабилями (категории С,Е)???
Чувствую себя хорошо, жалоб нет. Неужели с этим так всё строго и нет никаких рекомендаций по продолжении трудовой деятельности???

Ответ:

09:20 22-02-2010 Ланж Тамара Валерьевна…
Виктор, вы ведь не на инвалидности? Почему нет?

Вопрос:

Нет,я не на инвалидности.
Значит никаких других запретов нет???А что делать, если терапевт будет далее настаивать на своём решении(врач подписывает лишь на категорию В без права найма,всего на 1 год)??? Куда можно обратиться???

Ответы

# 19:39 25-02-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Виктор, необходимо смотреть документы по последнему законодательству. По-моему, запрещено по категории Д, остальные-на индивидуальное рассмотрение эндокринолога. Возможно, терапевту необходимо заключение лечащего врача. Ищите законы. Справа-колонка "инвалиды", возможно, там вам помогут с ответом.