терапевт

23:51 27-02-2010 / Настя / 0, обратиться

Доброго времени суток.
У меня с 10 лет бронхиальная астма. Первые десять лет после диагностирования заболевания у меня были постоянные приступы. Лечили болезнь усиленно. Сейчас мне 24 года и у меня стадия ремиссии, но иногда (очень редко), бывают легкие приступы удушья, для облегчения которых я всегда использовала сальбутамол (его мне еще в 10 лет назначил врач для этих целей).
А последние пол года у меня проявились побочные эффекты препарата - сильные ощущения сердцебиения (очень сильные!), сильный тремор (меня всю колотит сильно-сильно, так что начинается слабость, стоять не могу).
Хотелось бы узнать, какой препарат можно использовать вместо сальбутамола, у которого не будет таких побочных действий.
С отдышкой ходить невозможно, после сальбутамола тоже невыносимо.

Ответы

# 19:04 28-02-2010 Аноним, обратиться
Попробуйте беротек или беродуал (аэрозоль для ингаляций).
# 20:06 28-02-2010 Настя, обратиться
Ох, спасибо (все это я уже и сама в инете посмотрела), но у этих препаратов такие же побочные действия, что и сальбутамола. Боюсь что и на меня они будут действовать так же. Хотелось бы мнение профессионала.