banner1

терапевт

16:13 09-03-2010 / Ирина / 0, обратиться

Здравствуйте.Сегодня поставили диагноз вялотекущая правосторонняя пневмония.Температура 6 день до 37,2 днем 36,7-36,9.Самочувствие нормальное, аппетит в норме, отдышки и вялости нет.Скажите пожалуйста сколько дней может продолжаться повышение температуры температуры.2 день колю цефазолин по 0,1 в/м 2 раза/д, флуиммуцил от кашля.Очень переживаю на каком моменте она переходит в хроническую форму?На снимке органы сердца не изменены.При прослушивании не определилась,хрипов нет.

Ответы

# 16:49 09-03-2010 Наталья, обратиться
Цефазолин делается 3 раза в день.
Хронической пневмонии не бывает! и вообще, из вышесказанного не очень понятно, на каком основании вам ставят пневмонию, если кроме температуры ничего нет?!
# 16:56 10-03-2010 Ирина, обратиться
Есть небольшой кашель, насморк.Сегодня делала рентген подтвердили пневмонию, как остаточную вирусного характера.Почему вирусная(по анализу крови).Назначили еще диклафенак.И операз после цефатоксина.Почему 2 раза потому-что пневмония не острая.