Здравствуйте!
Недавно я прошла флюрография и на листе результатов увидела под печатью "Органы грудной полости без видимых патологических изменений следующую надпись"Обызвеетвляемые и/ узлы в корнях". Хотелось бы узнать, что она означает.
Ответы
Людмила! Чаще всего это свидетельствует о перенесенном когда- то(что бывает очень часто совершенно бессимптомно) туберкулезе. Обызвествление означает законченный процесс. Не стоит беспокоиться.