терапевт

15:48 15-03-2010 / Ирина / 0, обратиться

Сразу прошу прощения если вопрос не по адресу...
С лета 2007 года беспокоит боль в плече правом. Причем возникает она как правило очень резко и внезапно длиться 30-60 секунд, затем затихает. Возникает при движении рукой, но не при каком-то определенном и далеко не при каждом: иногда когда пытаюсь что-то поправить в одежде сзади, иногда когда тянусь за чет-то вверх, иногда когда ложу что-то вниз, вобщем определенного какого-то момента нет. И так же в плече возникает боль если засыпаю на правой стороне, или если долго несу на плече сумочку, даже при незначительном ее весе... Обращалась к терапевту, травмотологу, ревматологу... Делали снимки (все впорядке), прописывали нимид, доларен, диклак, ДИПрилиф, масаж шейно-плечевого отдела... Сама пробывала на больное место аппликатор кузнецова, мазь живокоста. Изменений никаких... Буду благодарна за какие-то советы. Хотя бы к какому врачу мне необходимо обратиться, как определить причину, что делать? Заранее спасибо. Ирина

Ответы

# 00:01 16-03-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ирина, R-графию шейного отдела делали?
# 11:38 16-03-2010 Ирина, обратиться
Да! Направление давал врач нервопотолог. Существенных отклонений, как я поняла обнаружено не было, но следом было направление на курс массажа и дарсанваль (могу ошибиться в название - процедура похожа на покалывание током) шейного отдела. Это было осенью 2007... Сейчас боль все та же, реже приступы резкой боли, но чаще и стабильнее ноющая, "глухая" боль...