терапевт

17:06 23-03-2010 / наталья / 0, обратиться

Подскажите пожалуйста,моей маме 62 года,она страдает заболеванием щитовидной железы гипотериоз,с недавнего времени стало резко подниматься давление до 240,препараты которые ей выписали каптоприл,лозап эффекта не дают ни какого,до этого принимала амдодипин он помогал,но были побочные эффекты,такие как отек гортани,кашель,воспаление десен,есть ли аналог этому препарату,но без таких последствий?наши врачи не могут дать и оказать профессиональной помощи

Ответы

# 18:11 23-03-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Наталья, дело в том, что симптомом гипотиреоза является низкое артериальное давление. Нужно срочно устанавливать причину криза и корректировать лечение очно. Сердце, почки и надпочечники, глазное дно. Повторный визит к эндокринологу.
# 20:32 23-03-2010 наталья, обратиться
спасибо большое,только эндокринолог сказал,что не видит необходимости в проведении этих исследований,по ее словам все и так нормально
# 20:19 24-03-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Наталья, что нормально, давление 240?