терапевт

14:09 29-03-2010 / Марина= / 0, обратиться

Здравствуйте. У моей мамы (70лет) был низкий гемоглабин 63 . Когда лежала в больнице сделали переливание крови.И обнаружили язву желудка 0,5 см. При выписки назначили таблетки от язвы. А для поднятия гемоглабина ничего не назначили, сказали что нельзя пока незарубцуется язва. При выписки гемоглобин был 110 Через две недели гемоглобин 100. Ей кружиться голова,одышка,мерзнут руки и ноги, сама очень бледная. Терапев сказала нечего старшного гемоглобин повыситься, а сейчас лечите язву. Кушает продукты строго по рекомендачии врача. Что ещё можно предпринять?

Ответы

# 22:19 29-03-2010 Аноним, обратиться
Ничего страшного. Лечите язву, наблюдайте за анализами. 110-100 не бог весть какие колебания.

Для вас самое важное: 1) при появлении у мамы черного стула - СРАЗУ вызываем скорую и демонстрируем стул. Лучше перебдеть, чем недобдеть с ЖКК 2) при нарастании таких симптомов, как слабость, одышка, звоны и шумы в ушах, сонливость (это называется анемические жалобы) - сдать анализ крови вне очереди.

3) Если маме прописали препараты железа, то учтите, что потемнение стула бывает и от них.