терапевт

14:10 29-03-2010 / Антон / Спб, обратиться

Стали просвечиваться вены на теле (руки, ноги, туловище, шея и т.д.). На некоторых местах (на стопах и с боку колен) на коже появились тоненькие красные нити-паутинки. В ногах и руках чувствуется тяжесть, иногда легкое покалывание. На руках вены при каком либо действии сразу вздуваются. Заметно стало две недели назад, до этого вены просвечивались лишь на руках и ладонях.
В середине февраля принимал витамин Е (фирма Зентива) в дозах по 400мг в день. После двух недель приема прекратил. В анотации было написано что есть риск развития тромбофлебии или тромбоэмболии. Подскажите, есть вероятность что у меня как раз какой-то из этих побочных эффектов? Подскажите какие тесты можно сдать и к какому врачу (хирургу, невропатологу, гепатологу и т.д.)обратиться для назначения лечения.
Спасибо.

Ответы

# 22:21 29-03-2010 Аноним, обратиться
Антон, хватит рассматривать руки-ноги и любоваться венками :) Нет у вас никакого тромбофлебита, не выдумывайте.

Если есть жалобы на тяжесть в ногах, то вам показано УЗИ, чтобы посмотреть проходимость сосудов.

Больше ничего не сдавайте, а то с вашей мнительностью наставите еще себе диагнозов :)