терапевт

15:35 02-04-2010 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, Тамара Валерьевна, дочке 4 года сдавали кровь из вены на определение антител к антигенам хламидий Chl. pneumoniae, Chl.Pcitaci в сыворотке крови методом иммуноферментного анализа: IG on 1,693 резкопол 1:20 (отрицательный результат до -0,268) (1,590-2,544), что это означает и нужно ли это лечить? Атибиотоками это лечат? У ребенка бронхиальная астма и при осмотре гастроэнтерологом (ощупывание пальцами) врач сказала немного боли в области печени и она немного увеличена, как пролечить ребенка, чтобы не вызвать приступ одышки и не отравить поджелудочную железу и печень?? Заранее благодарю.

Ответы

# 23:52 02-04-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Наталья, к вашей дочке необходим осторожный, тщательный и грамотный подход. Прежде чем назначать лечение, необходимо еще раз пересдать кровь на антитела, чтобы определить клиническую картину нарастания-убывания титра антител. Далее врач определится с комплексом лечения.