терапевт

16:23 02-04-2010 / ИРА, обратиться

Ответьте, пожалуйста, могут ли вызывать болевые ощущения в правом боку сзади ( под рёбрами) такие образования, как ЛИПОМА на почке размером 11 мм и ГЕМАНГИОМА в печени размером 16 мм. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 23:20 02-04-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
ИРА, большая часть гемангиом печени протекают бессимптомно, но могут клинически проявляться при появлении осложнений.
# 10:32 05-04-2010 ИРА, обратиться
Уважаемая Тамара Валерьевна, спасибо за ответ. А как выяснить не возникло ли осложнение? Мне в прошлом месяце делали КТ и подтвердили немангиому. Контроль дальнейший по УЗИ через полгода.
# 00:14 07-04-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
ИРА, абсолютно правильно, если контроль раз в полгода, значит, все в норме, не волнуйтесь.