терапевт

14:21 16-04-2010 / светлана…, обратиться

сдала анализ крови.тимол выше нормы 8,6.как понизить до нормы.

Ответы

# 16:25 16-04-2010 Ольга Васильвна…, обратиться
Тимоловая проба является особенно надежным и чувствительным показателем активности воспалительного процесса в печени. Она повышается, например, в первые дни желтушного периода острого гепатита, а также при затяжном и хроническом течении заболевания.
Следует, однако, помнить, что тимоловая проба не является строго специфичной для поражения печени: проба может повышаться при нефротическом синдроме, системных заболеваниях соединительной ткани и других заболеваниях. Кроме того, на результаты тимоловой пробы существенно влияет питание. Чтобы снизить показатель, нужно для начала устранить причину повышения пробы.