терапевт

11:08 21-04-2010 / Григорий… / Санкт-Петербург, обратиться

Доброе утро! Хочу обратиться к вам со своими проблемами, по скольку фармацевтов в аптеке опасаюсь спрашивать, а к терапевту в клинике после одного случая даже обращаться не хочу. Простыл неделю назад, купил как обычно Анаферон, Оцилококцилум, Антигрипин-Анви, от кашля принимал таблетки Амбробене и Либексин и все это сопровождаю горячим чаем с медом и лимоном,а перед сном чай с малиновым вареньем. Раньше простужался раз-два в год, выздоравливал быстро, а сейчас уже неделю хожу, все равно не могу выздороветь, даже наоборот сегодня появилась слабость, временами кашель, заложен нос, с четверга до вторника брал отгул на работе, чтобы вылечиться-не получилось. Можно ли без вреда иммунитету принимать какие либо антибиотики и если можно то какие? Хотелось бы вылечиться окончательно, жить полноценной жизнью и радоваться своему здоровью, надеюсь вы поможете, заранее благодарен!

Ответы

# 16:53 21-04-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Григорий, ну что ж вы дел таких наворотили со своим здоровьем...Нельзя было комбинировать с Амбробене противокашлевой Либексин. Да и все остальное абсолютно бессистемно. А уж антибиотиков безвредных не бывает. Дайте передышку своему измученному самолечением организму.
# 18:17 21-04-2010 Григорий…, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна, какие лекарства будет лучше сейчас мне принимать? Умнея постоянная слабость, насморк с заложенным носом и временами бросает в жар, а так температура нормальная. Мне посоветовали знакомые Амоксициллин 0.5 + чай с медом и лимоном и аскорбинку.
# 15:24 22-04-2010 MEDICUS, обратиться
Уважаемый Григорий!
Никаких антибиотиков без вреда для здоровья, в частности для иммунитета, вам принимать не удастся. Антибиотики выпускают для прибыли или для реанимации, а не для здоровья. У вас не лечение, а каша. Будете болеть всегда. Нужна система. Для общего образования прочитайте Залманова "Тайная мудрость...". Не лечитесь по советам знакомых - они вас угробят. Для начала наделайте дырок в киндерсюрпризе и повесьте на шею с чесноком или луком - для ингаляции фитонцидов. В нос - водный прополис "Тенториум" - Эй пи ви. На грудь и спину - крем "Тенториум". Не выключайте кашель либексином. Дайте организму удалить мокроту. Сходите в сауну. Обратитесь к нормальному врачу (не к "футболисту"). Берегите свой иммунитет. Пройдите курс иглотерапии. Займитесь физкультурой. Купите соковыжималку. Пейте соки фреш. Не пейте "соки" магазинные - это не соки. Не ешьте ядов. Читайте состав продукта. Ешьте каши. Ешьте квашеную капусту. Будьте здоровы!