терапевт

11:19 25-04-2010 / Stud, обратиться

Здравствуйте! Простудился недавно, шли сопли, нос заложен, температура 37.1.
Решил выпить Ринзу. Выпил 3 штуки за день (утром вечером и перд сном), в обед арбидол. Ночью давление скакнуло, сердцебиение увеличилось. Головокружение, слабость, Пот градом, температура вниз скакнула, 36.1. Встал походил немного, чуть легче стало. Проверил давление. на левой руке 121\88, ЧСС 73, на правой 152\101 ЧСС 75.
Но потихонку стало лучше. Я не мог врубиться в чем проблема. Что только не гадал. Пока не почитал побочные эффекты самого лекарства.

Побочные действия: Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение АД, нарушение засыпания. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту; задержка мочи. При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая или апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).Передозировка. Симптомы: парацетамол (при приеме свыше 10-15 г) - бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, токсический гепатит, вплоть до развития гепатонекроза, повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени. Лечение: симптоматическо, промывание желудка, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.

Это нормально? То что ночью было из-за этого может быть вообще?
То есть вывод надо сделать : меньше жрать всякой дряни надо?

Ответы

# 01:08 27-04-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Stud, вывод такой: никогда не нужно заниматься самолечением.