терапевт

21:50 26-04-2010 / @аноним / Москва, обратиться

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, у человека бронхит. Когда она ложится спать, начинается сильный кашель. Что лучше сделать, что бы этого избежать и было проще уснуть.

Ответы

# 22:06 26-04-2010 Мышь-норушь…, обратиться
Мне, например, в таких случаях помогает только кружка горячего молока с кусочком сливочного масла на ночь. Молоко греть до тех пор, пока масло в нем не растает. Мед не надо, он только усиливает кашель в этом случае. Если нет температуры, то можно сначала растереть грудь и спину, например, кремом-мазью "Тенториум"( мне очень нравится- прополис, пчелиный яд), бальзамом "Звездочка", или другой мазью от простуды. После молока из кровати не выходить, укутаться. Если нет температуры и каких-либо противопоказаний, можно вместо растираний поставить горчичники или банки. От ни кашель очень быстро проходит. Надо чередовать- день растирание, на другой день горчичники, на следующий день- банки. И конечно, молоко. Да, еще помогают ингаляции. опять же , если нет температуры, а то она может подняться еще больше. От кашля очень хорошо помогает следующий рецепт- на литр горячей воды- столовая ложка подсолнечного масла и чайная ложка соды. Накрыться полотенцем и медленно глубоко вдыхать. Глаза при ингаляции закрывают, чтобы не обжечь.
# 15:35 27-04-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
А бронхит чем лечите?