терапевт

11:31 27-04-2010 / Юрий / Краснодар, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы появилась постоянная проблема - каждый раз после приема любой обычной пищи через несколько минут начинается сильная головная боль, которую в последнее время не удается устранить ни анальгином, ни пенталгином. Боль, как правило, проходит сама собой часа через три, но после очередного приема пищи головная боль вновь возвращается, артериальное давление при этом изменяется незначительно. Подскажите, пожалуйста, что ей предпринимать, что бы этого не было, и что может быть причиной головной боли. Маме 85 лет. Заранее благодарю.

Ответы

# 16:46 27-04-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Юрий, хотелось бы подробнее о том, что ест мама, количество пищи и частота. Учитывая почтенный возраст можно попробовать активированный уголь: 5 таблеток в течение часа!! перед едой и 3 таблетки после еды, возможно, это поможет снять головную боль, связанную с приемом пищи. Но это пробный шар.