терапевт

19:37 29-04-2010 / Лилия / г.Орск, обратиться

Здравствуйте моей сестре 20 лет, по анализам у неё низкий гемоглабин 95, врачи говорят что возможно белокровие, может ли быть такое??????
Порекомендуйте препарат который хорошо повышает гемоглабин.
Заранее спасибо!

Ответы

# 04:20 01-05-2010 Янина Каисовна…, обратиться
Доброго времени суток! Препараты рекомендовать не буду. Рекомендую больше доверять вашему доктору и не сомневатьтся в его компетенции. Я понимаю, что диагноз этот серьёзный (но именно из-за этого нужно продолжать обследование, чтобы не было потом слишком поздно). Для "неврача" сложно связать белокровие (большого количества "белых" клеток крови - лейкоцитов) и "красные клетки крови" - эритроциты. Но при лейкозах из-за чрезмерного роста предшественников белых клеток крови снижается продукция и всех остальных, в том числе эритроцитов и соответсвенно гемоглобина. Препараты железа попросту не помогут, а могут ещё и навредит в некоторых ситуациях.
Желаю вам и вашей сестре терпения, мужества и, конечно, здоровья!
PS Не затягивайте с обследованием, даже такое заболевание, как лейкоз, сейчас успешно лечат.