терапевт

03:29 09-05-2010 / Светлана… / Смоленск, обратиться

Помогите разобраться!
Мне 34 года.
С 10 лет гастродуоденит, рефлюкс, запоры чередуются с поносами, сфинктер кишечника сжат, зуд, в кале остатки не переваренной пищи, редко кровотечение из пупка, часто выделения из пупка белого цвета с характерным запахом. Сейчас тоже, плюс желчекаменная болезнь (8 мм), боль в правом подреберье, песок в почках, поджелудочная – диффузно неоднородная, ощущение давления на позвоночник в районе крестца. Постоянно круги под глазами. Жирная кожа. Печеночная проба - АСТ, АЛТ чуть выше нормы. Анализ на хеликобактер отрицательный. Алкоголем не злоупотребляю. Стандартное обследование, затем стандартное лечение, которое только притупляет симптомы. Дали направление на лапароскапическую операцию. Я думаю, что проблема не из-за желчного, а желчный из - за проблемы. Подскажите, как её найти?
В 11 лет ЧМТ с потерей сознания (упала с турника, удар пришелся на затылок особенно, на левую сторону). Лечения не было. В течение нескольких месяцев после травмы рвота, резко шатало (даже когда сидела), двоение в глазах, головная боль. Первое лечение получила в 19 лет. Назначили пирацетам. Тупая боль в затылке (особенно слева), пульсирующая боль в висках и темени, проблемы с памятью и концентрацией внимания. ВСД. РЭГ – кровенаполнение снижено, гипотонус, отток замедлен (исслед. в 25 лет). Дуплексное сканирование – эхографические признаки компрессии левой позвоночной артерии в костном канале шейного отдела позвоночника (исслед. в 25 лет). ЭКГ – гипертрофия левого желудочка (25 лет), отклонение оси сердца (33 года). УЗИ сердца - уплотнение передней створки митрального клапана и дополнительная хорда в просвете левого желудочка. Рентгенограмма позвоночника – нестабильность шейного отдела на уровне С3-С4 и С5-С6 сегментов. КТ норма (33 года). Четыре года назад появилось странное жжение выше затылка. Температуры нет. Жжет около недели, потом выходит сыпь на кожу головы. Лечение кондесар, оксибрал, антифронт, нимесил, кавинтон, а против жжения герпевир - малоэффективно. Пирацетам, мильгамма, билобил, омега 3, никотинка лучше, но после последнего курса кандидоз полости рта, ощущение песка в глазах, очень, очень сильный шум в ушах, белая пелена перед глазами (то пятно, то сетка) и жжение уже по всей голове, болят глаза. Каждое мое обращение к врачу (19,25,33 года) было связано с усилением головной боли, двоением в глазах и проблемами с памятью. Усиление симптомов связано с увеличением психологической и умственной нагрузки. Хочу быть здоровой, жить, думать, чувствовать, любить, свершать открытия. Помогите разобраться, что со мной и как дальше быть?
Вот еще пара органов. УЗИ щитовидной железы – норма УЗИ малого таза – жидкостное образование в левом яичнике эхо усиленной структуры, левый яичник интимно прилегает к матке, мелко узловая миома матки (по данным другого УЗИ – жировик). Менструация с 16 лет 2 раза в год. Рожала и делала аборт. УЗИ молочных желез – диффузные участки мелко кистозной деформации 2-3 мм и линейными участками уплотнения. Постоянное ощущение тяжести под левой мышкой. Постоянно беспокоит боль в левом колене.
Анализ крови всегда норма, гемоглобин 150 –180%. Анализ мочи – норма. Вагинальная среда – в пределах возрастной нормы.
Ростом я ниже матери и отца (родные). Болела корью, свинкой, часто ангинами, младенцем неоднократно пневмонией, в 9 – 10 лет был обнаружен то ли солитер то ли лентец, год назад было сильнейшее отравление рыбой. Есть кошка. Были собака и попугаи. Периодически пью вармил. Лет с 16 до 25 страдала фурункулезом.

Ответы

# 19:58 09-05-2010 Татьяна, обратиться
Светлана…,перейдите на альтернативное лечение, вы просто травите себя химическими препаратами. Подберите себе препараты растительного происхождения типа БАД. Начните чистку организма с чистки кишечникаNUTRILITE™ Жевательные таблетки Смесь пищевых волокон
NUTRILITE™ Смесь пищевых волокон обеспечивает Ваш организм полезными для здоровья
пищевыми волокнами, необходимыми для правильного функционирования пищеварительной системы.
Эта биологически активная добавка к пище содержит пищевые волокна,
полученные из 13 различных источников:

фруктоолигосахаридов, пищевых волокон акации, сахарного тростника, овса, вишни
ацеролы, пшеницы, лимона, сои, кактуса опунции, яблок, гороха, ячменя и моркови.
Ингредиенты:ФРУКТООЛИГОСАХАРИДЫ (32%), ФРУКТОЗА, ГУМИАРАБИК (9%), КЛЕТЧАТКА ИЗ САХАРНОГО ТРОСТНИКА (9%), КЛЕТЧАТКА ИЗ ОВСА, (4%), СТАБИЛИЗАТОРЫ: МИКРОКРИСТАЛЛИЧЕСКАЯ ЦЕЛЛЮЛОЗА, ПОРОШОК ВИШНИ АЦЕРОЛЫ (3%), ВЕЩЕСТВО, ПРЕДОТВРАЩАЮЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ КОМКОВ И СЛЕЖИВАНИЕ: МАГНИЕВЫЕ СОЛИ ЖИРНЫХ КИСЛОТ, ДВУОКИСЬ КРЕМНИЯ; КЛЕТЧАТКА ИЗ ПШЕНИЦЫ (3%), НАТУРАЛЬНЫЙ АРОМАТИЗАТОР (содержит сою), КЛЕТЧАТКА ИЗ ЛИМОНА (2%), КЛЕТЧАТКА ИЗ СОИ (2%), КЛЕТЧАТКА ИЗ КАКТУСА ОПУНЦИИ (2%), ЯЧМЕННЫЕ ОТРУБИ (1,5%), КЛЕТЧАТКА ИЗ ЯБЛОКА (1,5%), КЛЕТЧАТКА ИЗ ГОРОХА (1,5%), ПОРОШОК МОРКОВИ (1,5%), КУКУРУЗНЫЙ КРАХМАЛ.
По 1 жевательной таблетке 3 раза в день, запивая 1-2 стаканами воды.

А потом почистите печень
NUTRILITE™ Натуральный мультикаротин
БАД к пище NUTRILITE™ Натуральный мультикаротин оказывает общеукрепляющее действие
Большинство этих провитаминов являются растительными предшественниками витамина
А, основного жирорастворимого витамина, который способствует сохранению хорошего
зрения и поддерживает защитные свойства клеточной мембраны.
РАСТИТЕЛЬНЫЕ МАСЛА, ЖЕЛАТИН, УВЛАЖНИТЕЛЬ: ГЛИЦЕРИН, СТАБИЛИЗАТОР: ЖЕЛТЫЙ ПЧЕЛИНЫЙ ВОСК, ЭМУЛЬГАТОР: ЛЕЦИТИН (соевый), РАСТИТЕЛЬНЫЕ ЭКСТРАКТЫ СО СМЕСЬЮ КАРОТИНОИДОВ, КРАСИТЕЛЬ: СУЛЬФИТ АММОНИЯ, КАРАМЕЛЬ.
1 капсула в день с пищей (взрослым и детям старше 14 лет).

. Периодически принимайте общеукрепляющие препараты типа
NUTRILITE™ Дейли

Биологически активная добавка к пище NUTRILITE™ Дэйли является дополнительным источником витаминов и минеральных веществ. БАД к пище NUTRILITE™ Дэйли оказывает общеукрепляющее действие.
NUTRILITE™ Дэйли является основой в комплексе биологически активных добавок к пище, поскольку содержит витамины и минеральные вещества в правильно сбалансированной пропорции, а также растительные концентраты, которые являются эксклюзивными и входят в состав только продукции NUTRILITE™.
Ингредиенты:ДИКАЛЬЦИЯ ФОСФАТ, ТРИКАЛЬЦИЯ ФОСФАТ, ОКСИД МАГНИЯ, СТАБИЛИЗАТОРЫ: МИКРОКРИСТАЛЛИЧЕСКАЯ ЦЕЛЛЮЛОЗА, КАРБОКСИМЕТИЛЦЕЛЛЮЛОЗА НАТРИЯ, ГИДРОКСИПРОПИЛМЕТИЛЦЕЛЛЮЛОЗА, ВИТАМИН С (L-АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА), ФУМАРАТ ЖЕЛЕЗА, РАСТИТЕЛЬНЫЕ КОНЦЕНТРАТЫ – 3% (КОНЦЕНТРАТ ЛЮЦЕРНЫ, ПОРОШОК БУРЫХ ВОДОРОСЛЕЙ, КОНЦЕНТРАТ ВИШНИ АЦЕРОЛЫ, ОБЕЗВОЖЕННЫЙ ШПИНАТ, КОНЦЕНТРАТ ПЕТРУШКИ, ПОРОШОК СЕРДЦЕВИНЫ МОРКОВИ, КОНЦЕНТРАТ КРЕССА ВОДЯНОГО), НИАЦИН (В ВИДЕ НИКОТИНАМИДА), ВЕЩЕСТВА, ПРЕДОТВРАЩАЮЩИЕ ОБРАЗОВАНИЕ КОМКОВ И СЛЕЖИВАНИЕ: МАГНИЕВЫЕ СОЛИ ЖИРНЫХ КИСЛОТ, ДВУОКИСЬ КРЕМНИЯ, ОКИСЬ ЦИНКА, ВИТАМИН Е (В ВИДЕ СУКЦИНАТА D-АЛЬФА-ТОКОФЕРОЛОВОЙ КИСЛОТЫ, ПОЛУЧЕННОЙ ИЗ СОИ), ПАНТОТЕНОВАЯ КИСЛОТА (В ВИДЕ ПАНТОТЕНАТА КАЛЬЦИЯ), ГЛЮКОНАТ МАРГАНЦА, ГЛЮКОНАТ МЕДИ, ДРОЖЖИ, ВИТАМИН В6 (В ВИДЕ ГИДРОХЛОРИДА ПИРИДОКСИНА), РИБОФЛАВИН, ВИТАМИН В1 (В ВИДЕ МОНОНИТРАТА ТИАМИНА), ВИТАМИН А (В ВИДЕ РЕТИНИЛ-АЦЕТАТА), УВЛАЖНИТЕЛЬ: ГЛИЦЕРИН, ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКОЕ ЖЕЛЕЗО, МАЛЬТОДЕКСТРИН, АНТИОКСИДАНТ: ОБОГАЩЕННЫЙ ТОКОФЕРОЛОМ ЭКСТРАКТ (ПОЛУЧЕННЫЙ ИЗ СОИ), ЙОДИД КАЛИЯ, ГЛАЗИРОВОЧНОЕ ВЕЩЕСТВО: КАРНАУБСКИЙ ВОСК, ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА, ВИТАМИН В12, ВИТАМИН D (В ВИДЕ ЭРГОКАЛЬЦИФЕРОЛА).
1 капсула в день с пищей (взрослым и детям старше 14 лет).

От головной боли и для улучшения памяти предлагаю пропить
NUTRILITE™ В Комплекс
БАД к пище NUTRILITE™ b-Комплекс Плюс оказывает общеукрепляющее действие.

Формула продукта состоит из шести основных витаминов группы В, полученных в том числе и из естественных источников. Основной задачей витаминов группы В является высвобождение энергии жиров, белков и углеводов. В то же время, они играют существенную роль в процессе формирования красных кровяных телец и укрепляют нервную систему. NUTRILITE™ В-Комплекс Плюс содержит натуральные дрожжи и лактозу и не содержит ингредиентов животного происхождения. Следовательно, эту добавку могут употреблять также и вегетарианцы, которые хотят пополнить свой рацион витаминами группы В.
Ингредиенты:ДИКАЛЬЦИЯ ФОСФАТ, ДРОЖЖИ (25%), СТАБИЛИЗАТОР: МИКРОКРИСТАЛЛИЧЕСКАЯ ЦЕЛЛЮЛОЗА, ГИДРОКСИ- ПРОПИЛМЕТИЛЦЕЛЛЮЛОЗА, ЛАКТОЗА, ВЕЩЕСТВО, ПРЕДОТВРАЩАЮЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ КОМКОВ И СЛЕЖИВАНИЕ: СТЕАРАТ МАГНИЯ, ДВУОКИСЬ КРЕМНИЯ, НИКОТИНАМИД, УВЛАЖНИТЕЛЬ: ГЛИЦЕРИН, ГИДРОХЛОРИД ПИРИДОКСИНА, РИБОФЛАВИН, МОНОНИТРАТ ТИАМИНА, ГЛАЗИРУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО: КАРНАУБСКИЙ ВОСК, ПАНТОТЕНАТ КАЛЬЦИЯ, ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА, ВИТАМИН B12.
2 таблетки в день во время приема пищи.

Для нормализации менструаций рекомендую пропить
NUTRILITE™ Женская Гармония
Содержит уникальную смесь масел примулы вечерней и семян бурачника, а также экстракты корня имбиря, дягиля лекарственного, витекса священного и апельсина плюс смесь каротиноидов. Активные вещества этих растений способствуют поддержанию хорошего самочувствия женщин во время менструального цикла.
Содержит экстракты из натурального растительного сырья
Содержит масло примулы вечерней - богатый источник гамма-линоленовой кислоты (ГЛК) из группы полиненасыщенных жирных кислот
Подходит для диабетиков (минимальное количество углеводов и калорий)
Экстракты лекарственных трав и смесь каротиноидов, входящие в состав, обеспечивают огранизм антиоксидантами, которые способствуют защите от негативного влияния окружающей среды
Входящие в состав растительные масла содержат незаменимые для организма полиненасыщенные жирные кислоты семейства омега-3 и омега-6, которые влияют на метаболические процессы и регулирование гормонального баланса женщин
Входящие в состав растительные масла помогают снять эмоциональное напряжение, соматические и поведенческие симптомы предместруального цикла
Ингредиенты:Масло примулы вечерней, масло семян бурачника, экстракт корня имбиря, экстракт дягиля лекарственного, экстракт витекса священного, экстракт апельсина, оливковое масло первого отжима, смесь каротиноидов, желатин, глицерин, желтый пчелиный воск, мальтодекстрин, краситель сахарный колер, соевый лецитин.
Принимать от одной до четырех капсул в день, во время еды.
Продолжительность приема - 1 месяц.
# 00:38 12-05-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Светлана, лапароскопия оперативная или для диагностических целей?
# 15:33 02-07-2010 Елена, обратиться
Светлана…,узнала о ваших проблемах, напишите мне на мой e-mail.elenavip@ukr.net я поделюсь с вами подробно,как я сумела решить много своих проблем по здоровью,и некоторые проблемы были похожи на ваши
# 23:21 02-07-2010 Ольга, обратиться
Скажите пожалуйста а что за фосфаты содержатася в витаминых Дэйли, они вредные?