терапевт

10:57 23-01-2002 / Ната, обратиться

здравствуйте, доктор! Слышали ли Вы о био- резонансной терапии, что Вы о ней думаете?
мне посоветовали для лечения спаек.
спасибо

Ответы

# 00:11 25-01-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Ната, биорезонансная терапия представляет собой новый метод терапии, использующий собственные органические колебания (осцилляции) человека.
Основные принципы этой терапии заключаются в следующем - организм и его функционирующие системы являются источником чрезвычайно слабых электромагнитных колебаний в широком спектре частот. Эти колебания называются "физиологическими" или "гармоническими" осцилляциями. При внедрении патогенных факторов или заболевании в организме образуются новые источники электромагнитных колебаний - так называемые "патологические" или "дисгармонические" колебания, которые нарушают физиологическое равновесие, разрывая отлаженную кибернетическую систему регулирования.
Тяжелые физические нервные и психологические, экологические и прочие нагрузки усугубляют эту ситуацию, способствуя развитию патологических процессов и нарушению динамического равновесия. Однако, этот процесс поддается бноэнергетической коррекции, восстанавливается физиологическое и динамическое равновесие в организме (гомеостаз). Говорят, что эффективность составляет около 70% . По поводу своего отношения к этой терапии- я лично, сомневаюсь, так как сторонник других методов лечения и оздоровления. Но решать вам.
# 16:03 25-01-2002 Ната, обратиться
Спасибо за ответ, доктор. Но если не это, то какую альтернативу вы предложили бы для лечения спаек, поскольку мне посоветовал врач, который наблюдал одну такую больную, в рез. хорошие результаты.
спасибо
# 16:28 25-01-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Ната, в результате какой операции возникла спаечная болезнь? Где спайки (плевральная полость, гинекология, брюшина) Как долго страдаете? Реагируете на погоду? Запоры, учащенный стул?
# 08:59 31-03-2009 Вика, обратиться
Здравствуйте доктор. Моему сыну 5 лет, переодически жалуется на боли в животе в течение 2-х недель, но чуствует себя нормально, бегает, играет. Педиатр отправил на УЗИ, там нам сказали, что в правой плевральной полости имеется свободная жидкость в объеме 25,0 мл. Врач узист сказал, что надо лечить, а мой педиатр махнул рукой, что это не страшно, лечить не надо. Скажите, доктор сколько должна быть жидкость в норме в плевраной полости.