терапевт

18:44 17-05-2010 / Елизавета… / Северодвинск, обратиться

Добрый вечер, извините за беспокойство, ну уже не знаю что и как, только что пришла из больницы,врач мне толком поставить ничего не может, говорит мол сами пройдут.. вот уже неделю я сижу на больничном с глазами, предварительный диагноз-острый конъюктивит, сейчас стоит уже риноконъюктивит...сейчас вот весна, я думала может у меня аллергия на березу, так как у меня проявляется реакция на красные яблоки, орехи и черешню, делала аллерго пробы, но ничего не выявилось, когда оттправили к окулисту, там мне прописали Лекролин, закапала-утром глаз не нашла, был отек конъюктивы, в эту субботу мне даже вызывали скорую, делали укол противоотечнй наверное..и сказал доктор убрать все мази-тетрациклин, сульфацил. пока не трогать глаза..вообще...а до этого я как раз на ночь заложила тетрациклин вот на утро и вызвали скорую...глаза утром разлепить не могу, тянутся какие т о белые нити, зуд..днем могут пройти ненадолго. а к вечеру зуд может снова отаковать..вот появился насморк и горло болит..больно глотать..помогите пожжалуйста, к окму обратиться, чтоот них требовать, я не могу сидеть и ждать пока сами пройдут. ведь известно что нереально все это...вот скоро экзамены на носу, поступление в мед, очень прошу, помогите..заранее благодарна! Елизавета.

Ответы

# 19:40 17-05-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Елизавета, вы совершенно правы, у вас сезонный риноконъюнктивит на березу, тетрациклиновую мазь применять нельзя, эта мазь для инфекционных поражений. Препараты, действующие на тучные клетки, то, что вам прописали, действуют замедленно - через несколько дней, а в острой фазе воспаления, как у вас- через 2-3 недели после начала лечения. Нужно начинать закапывать медленно действующие лекарства за несколько недель до наступления периода обострения или делать это постоянно. Сейчас вам нужно начать применять антигистаминные препараты общего действия (супрастин, тавегил или кларитин), они помогут вам справиться с обострением.