терапевт

12:17 26-05-2010 / мария / Таганрог, обратиться

Здравствуйте, болят почки, есть высокая температура, лейкоциты в крови выше 10 (при норме лаб 4,5-8). какой антибиотик надо пить? и надо ли? температура давно.

Ответы

# 12:20 26-05-2010 мария, обратиться
Да, в туалет я хожу нормально, болей в уретре нет.
# 16:02 27-05-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Мария, а диагноз? Что будем лечить антибиотиками? Почки или ОРВИ? Врач смотрел вас?
# 16:22 27-05-2010 мария, обратиться
Тамара Валерьевна, смотрел врач. предположил, что почки, но на узи они нормальные. Вообще диагноз тромбоз глубоких вен (2 месяца назад острый период). А температура уже полгода. Они сами не знают от чего. Но в области почек тянущие боли бывают. Мне не хочется просто так пить антибиотки. Когда лечили тромбоз в больнице,тоже были антибиотики, но температура не падала,значит,это что-то другое. никто не знает что. а лейкоциты высокие. то есть воспаление. я просто хотела узнать, что еще надо проверить? какие анализы сдать? от температуры интоксикация же, да и вообще неприятно. температура сбивается найзом, кстати, а парацетомолом нет.
# 16:34 27-05-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Мария, настаивайте на полном обследовании! Пусть смотрят вены и почки. Нужно сдать: Клинический анализ мочи
Клинический анализ крови
Анализ мочи по Нечипоренко
Мочевая кислота
Общий белок
Альбумин
Креатинин
Мочевина
Калий, натрий, кальций общ.фосфор
С-реактивный белок
Посев мочи с чувствительностью к антибиотикам
# 18:14 27-05-2010 мария, обратиться
Спасибо большое за совет! Еще хотела спросить - может ли от варфарина болеть печень? У меня и так холецистит, а тут стала беспокоить серьезно.