терапевт

15:08 26-05-2010 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 года. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан низкий показатель мочевой кислоты в биохимическом анализе крови (88 мкмоль/л). Все остальные показатели анализа нормальные, из лекарств принимаю только контрацептив (Джес). Может ли это быть признаком серьезного заболевания? Спасибо.

Ответы

# 19:09 26-05-2010 Наталья, обратиться
По одному анализу не судят, пересдайте ещё раз.
# 16:25 27-05-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Екатерина, приведите все результаты анализа. В связи с чем проводился анализ? Возможно у вас низкое содержание пуринов в продуктах питания.
# 15:25 30-05-2010 Екатерина…, обратиться
В анализе было много показателей, но все находятся в пределах нормы. На анализ направила терапевт - меня беспокоили ощущения каких-то приливов (при нормальном давлении) и периодические подъемы температуры до 37-37,1. Еще надо будет сдать общий анализ, но месяца два-три назад уже сдавала - результаты были совершенно нормальные. Уже проверилась почти на все инфекции (кроме вируса Эпштейна-Барр и гепатитов - эти анализы мне тоже назначили). Делали ЭЭГ - дистония сосудов головного мозга, нарушение венозного оттока. Терапевт полагает, что, скорее всего, причина в этом. Просто обеспокоило такое низкое значение показателя мочевой кислоты - я читала о возможных причинах, но нашла только какие-то редкие болезни, у которых бывают характерные симптомы. Насчет содержания пуринов в моей еде - трудно сказать. Я не ем рыбу и морепродукты, часто употребляю молочные продукты и яйца, но ем достаточно мяса и колбасы - этого мало?
И еще подскажите, пожалуйста, является ли значение глюкозы в крови 3,97 ммоль/л пониженным? Лаборатория обозначает нижнюю границу нормы как 4,10, но в Интернете я видела 3,8 и даже 3,5...