терапевт

19:17 26-05-2010 / Shay / Ufa, обратиться

Здравствуйте. У меня есть одна проблема. Надавно я переболел гриппом, и сейчас совсем нет сил. Я предполагаю что это астения, но дело в том, что у меня не просто легкая послеболезненная слабость, а самое настоящее бессилие. У меня не просто нет сил, чтобы ходить, мне даже тяжело держать ручку и писать что-либо(хотя я до болезни занимался спортом). Даже за компьютером тяжело сидеть. Сегодня когда вышел на улицу, по дороге заболела голова и было трудно дышать. Казалось, что воздух очень плотный и как будто что-то мешает нормальному дыханию. Было такое ощущение, что в голова тяжелая и пазухи забиты. Когда пришел домой вроде бы все прошло, но слабость осталась. Иногда побаливает горло, после Гексорала становится лучше. Я решил написать терапевту, потому что даже не знаю куда обращаться.

Ответы

# 15:47 27-05-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Shay, астения может быть как дебютом ,т.е начальным проявлением, так и завершением заболевания, в вашем случае, гриппа. А астенический «хвост» сохраняется и после выздоровления. Попробуйте Энерион по 1 таблетке 2 раза в день курсом в 10-20 дней. Зелёный чай, настой из китайского лимонника, женьшень или элеутерококк. Дозировку должен назначить лечащий врач.