терапевт

23:59 28-05-2010 / bond / Москва, обратиться

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту(НАПРАВЛЕНИЕ, а не имя отчество) мне нужно обратиться с моей проблемой?
Какие анализы сдать?
Пила год гормональные таблетки (Новинет). После отмены, через неделю началась молочница, пропали месячные (цикл от 42 до 67 дней). Пролечивалась у гинеколога по поводу молочницы 5 курсов. Лечение помогало только на 2 дня, затем всё по новой (проверялась на ИППП методом ПЦР - ничего не нашли, в том числе и candida, хотя в мазке показывает мицелий дрожжевого гриба. Решила, сама, пропить флуконазол курсом 2 недели по 100 мг. На 5-й день приёма воспалились дёсны, стали чувствительными все зубы. Появился кислый вкус во рту, белый налёт на языке и на дёснах, сухость во рту. (полоскание антисептиками, содой и пр. а также метрогель не помогают). Затем появился зелёно - серый налёт на языке, который периодически пропадает, так же как и чувство жжения на язуке, дёснах и в районе пищевода. За 2 месяца похудела на 10 кг. Стала есть больше и чаще -похудела ещё на 3 кг. ( сейчас вешу 46 кг при росте 164 см). Гастроскопия показала воспаление пищевода. Лечусь у гастроэнтеролога по поводу повышеной кислотности (не подтверждённой анализами). Анализы на ВИЧ, Гепатиты, и сахар в норме. Диастаза в моче- норма, в крови - повышена. Экг - синусовая аритмия. Гормоны гипофиза и щитовидки тоже в норме. Сейчас уже год как я мучаюсь с этой заразой. Гинеколог сказал ждать пока само пройдёт, парадонтолог - искать причину в другом месте пока ещё без зубов не осталась (только не сказал где искать), инфекционист - что инфекционных заболеваний у меня нет (хотя ни один анализ упорно не берёт).

Ответы

# 21:07 31-05-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
bond, необходимо тщательно лечить эзофагит у гастроэнтеролога.