терапевт

15:23 30-05-2010 / Юлия / Ростов-на-Дону, обратиться

Добрый день мне 19 лет. Полгода назад начала очень часто болеть с горлом. Сначала ставили диагноз острый фарингит, затем другой врач поставил диагноз хронический фарингит, прошла лечение, на самочувствие не жалуюсь, в горле бывает дискомфорт, но не криминально. Тем не менее уже около 4-х месяцев держится темпаратура 36,9 - 37,4.
Подскажите связано ли это с моим фарингитом или имеет смысл искать причину в чем-то другом (в прошлом году примерно также мучалась частыми циститами с присутсвием крови в моче, обследовалась, выявили хронический цистит, песок в почках и следы ВПЧ)
Подскажите пожалйста как мне обследоваться и на что могут указывать эти симптомы?

Ответы

# 22:11 31-05-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Юлия, у вас недолеченность, тем более бывает дискомфорт. Хронический фарингит напрямую связан и с мочеполовой системой. Лечитесь, иначе не выберетесь из этого круга.